Uniti per Ricominciare | Serata Aperta di Biodanza a Bologna

Con l'estate ancora nell'aria, al Centro Studi Biodanza Bologna vogliamo festeggiare insieme l'arrivo di un nuovo anno e l'inizio dei corsi di Biodanza
Lo faremo con una serata speciale aperta a tutti, dove la gioia di ritrovarsi e di sperimentare nuovi incontri ci riporterà nel piacere della condivisione.
Porteremo anche concretamente il nostro abbraccio a chi in questi giorni sta vivendo la sofferenza del terremoto, devolvendo l'intero contributo della serata.
Per questo motivo il contributo minimo per tale evento sarà di 10 euro.
L'evento si terrà presso il Centro Studi Biodanza in Via Aldo Moro10 a San Lazzaro di Savena (BO)

La serata sarà condotta da:
Antonella Dal Rio (antonella.dalrio@tiscali.it), Damiano Chiesa (daimonello@gmail.com), Diana Paiva Cruz (diana.paivacruz@gmail.com), Elisa Camaggi (elicama@libero.it), Franca Ricci (ricci.franca@alice.it), Francesco Pelliconi (francp1501@gmail.com), Ivano Rocca (ivrocca@tin.it), Manuela Gaffarelli (emanuela.gaffarelli@gmail.com), Maria Monti (mariamonti40@hotmail.com), Massimo Satira (satira.massimo@vodafone.it), Monica Turco (turco.monica@gmail.com), Paolo Host (paolohost1@tin.it), Sergio Cruz, Simona Malta (simonamalta@yahoo.it), Vicky Peters (vickypeters.biodanza@gmail.com).

Vi aspettiamo numerosi per inaugurare il nuovo inizio nel migliore dei modi: INSIEME!!!

Data evento: 
Mercoledì, 14 Settembre, 2016 - 20:30 to 22:30
Località: 
San Lazzaro di Savena - Bologna
TAG CLOUD: 
incontro
biodanza
solidarietà
Organizzazione: 
Centro Studi Biodanza Bologna
 

Privacy and cookies

Contattaci

Ass. Biodanza Italia

Viale Omero, 18
20139 Milano
C.F. 97292290158
2018 - All Rights Reserved

E-mail segreteria@biodanza.it

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.